Trouver Convertisseur De Média Interne, Convertisseur De Média Fibre Interne Rapide, Converte Rapide De Médias De Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Accueil > Liste de Produits > Autre câble fibre > Convertisseur de média à fibre interne 10 / 100M

Convertisseur de média à fibre interne 10 / 100M

  • Convertisseur de média à fibre interne 10 / 100M
  • Convertisseur de média à fibre interne 10 / 100M

Convertisseur de média à fibre interne 10 / 100M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
    Détails d'emballage: Carton
    productivité: 5000pc/day
    marque: N-net
    transport: Ocean,Land,Air,Express
    Lieu d'origine: Chine
    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days
    Certificats : CE,FCC,ISO9001
    Code SH: 8517622990
    Hafen: Shenzhen,Yantian

Informations de base

Modèle: NT-S1100D

Description du produit

Convertisseur interne de fibres optiques N-net 10 / 100M

Avec le développement continu de la technologie, il est devenu la tendance actuelle de remplacer la technologie d'E / S parallèle traditionnelle par la technologie VO série à haute vitesse. NT-S1100D Media Converter est un nouveau produit utilisé pour la transmission optique via Ethernet haut débit. Le convertisseur de fibre est capable de basculer entre paire torsadée et optique et de relayer sur les segments de réseau 10/100 Base-TX et 100 Base-Fx, répondant aux besoins des utilisateurs des groupes de travail Ethernet rapide longue distance, haute vitesse et haut débit, atteignant des niveaux élevés interconnexion à distance à grande vitesse pour un réseau informatique sans relais pouvant atteindre 120 km. La vitesse d'interface de bus parallèle la plus rapide est de 133 Mo / s pour ATA7. En 2003, le taux de transmission fourni par la spécification SATA1.0 a atteint 150 Mo / s, et la vitesse théorique de SATA3.0 a atteint 600 Mo / s. Lorsque l'appareil fonctionne à grande vitesse, le bus parallèle est sensible aux interférences et à la diaphonie, ce qui rend le câblage assez compliqué. L'utilisation d'émetteurs-récepteurs série peut simplifier la conception de la disposition et réduire le nombre de connecteurs. Avec des performances stables et fiables, une conception conforme à la norme Ethernet et une protection contre la foudre, le convertisseur de média Fibre To Ethernet est particulièrement applicable à un large éventail de domaines nécessitant une variété de réseaux de données à large bande et une transmission de données haute fiabilité ou un réseau de transfert de données IP dédié, tels que les télécommunications, la télévision par câble, les chemins de fer, l'armée, les finances et les valeurs mobilières, les douanes, l'aviation civile, le transport maritime, l'électricité, la conservation de l'eau et les champs de pétrole, etc., et 10 / 100M Media Converter est un type d'installation idéal pour construire un réseau de campus à large bande.


Caractéristiques du convertisseur Ethernet

  1. Détection automatique 10 / 100Mbps, facilitant la mise à niveau du réseau.
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion.
  3. Détection automatique en duplex intégral et semi-duplex.
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système.
  5. Prise en charge de la moitié / full-duplex de FX.
  6. Prise en charge de la transmission 10 / 100Mbps store-and-forward et 100Mbps cut-through.
  7. Prend en charge la transmission de 100Base-Fx ou STM-1, compatible avec d'autres appareils.
  8. Prise en charge de la transmission à faible décalage temporel.
  9. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1 600 octets.
  10. Consommation électrique extrêmement faible (moins de 2 W), performances fiables et stables.
  11. Options en double fibre monomode ou double fibre multimode.


Spécifications du convertisseur de média à petites fibres


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Application Fast Media Converter

NT-S1100D


Informations de commande du convertisseur fibre vers Ethernet


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

 N-net Technology Co., Limited est l'une des sociétés puissantes et de haute technologie spécialisée dans l'intégration de la R&D, de la fabrication et de la commercialisation de solutions de communication et de sécurité en fibre optique. Les principaux produits comprennent: la série de convertisseurs de médias à fibres commerciaux / industriels, les commutateurs à fibre commerciaux / industriels, la série GEPON, la série de convertisseurs vidéo à fibres, la série EOC et le système central de surveillance de la sécurité, etc. Depuis sa création en 2001, N-net a construit son réputation dans la haute qualité des produits et services, et le leadership dans l'innovation.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
  • représentant: Gaoyu Wu
  • Produit / Service: Commutateur POE , Commutateur de réseau , Convertisseur de média , Commutateur industriel , Commutateur de fibre , Ethernet sur câble
  • Capital: 1000000RMB
  • Année d'Etablissement: 2001
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): Above US$100 Million
  • Pourcentage des exportations: 61% - 70%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$50 Million - US$100 Million
  • Nombre de Lignes de Production: 15
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 31 -40 People
  • Nombre du Personnel de QC: 11 -20 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 1,000-3,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: 5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, 518000, China
  • Personne À Contacter: Ms. Milla Lin
  • Numéro De Téléphone: 86-755-83874688
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères