Trouver Atténuateur De Fibre Optique Mu, Atténuateur Optique Lc, Atténuateur Hybride à Fibre Optique Monomode dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Atténuateur à fibre optique fixe simplex FC monomode simple

Informations de base

Modèle: FC

Description du produit

Atténuateur à fibre optique fixe simplex FC monomode simple
Description du produit

1. Application:
Longueur d'onde de fonctionnement: 1310 ou 1550nm Précision de précision: <10dB (± 0.5dB)> 10dB (± 1dB) Réflexion arrière: <= 50dB (PC); <= 60dB (APC) Perte dépendante de la polarisation: <= 0.5dB Température de fonctionnement: -20 ~ 70 Température de stockage: -40 ~ 80 Température de fonctionnement: -40 ° C ~ + 85 ° C 2. Caractéristique: réflexion bas de réflexion Haute résistance de puissance Longueur d'onde indépendant Low PDL Contrôle précis de la plage d'atténuation Manipulation simple 3. Spécification:
tems Parameters
Operating wavelength: 1250~1620nm
Attenuation Value: 1dB~10dB(1dB step),15,20,25,30dB
Connector style: FC/PC,SC/PC,FC/APC ,SC/APC ,LC,Customer
Attenuation accuracy: 1~9dB(±0.5dB); 10~20dB(±1.0dB); 21~30dB(±1.5dB)
Reflection loss: ≥50dB(UPC), ≥65dB(APC)
PDL: <0.2dB
Operating temperature: -25°C~+70°C
Storage temperature: -40°C~+85°C
Thermal stability: 0.3dB/°C
Power: 1


4. Options de commande:

Connector

Type Application

Wavelength

Attenuation Level

SC

UPC 

1310nm

1,2,3,.25dB

FC

APC

1550nm

 

ST

 

1310/1550nm

 

LC

 

 

 

MU 

 

 

 


5. Photo de atténuateur:

Emballage et expédition

Emballage:
Une pièce par sac PE avec étiquette porte-clés (nous pourrions ajouter le logo du client dans l'étiquette.)


Livraison:
Porte-à-porte: par exprès (par exemple, DHL, UPS, TNT, FedEx, etc.) Aéroport à l'aéroport: par avion Port maritime au port: par mer (notre emplacement Shenzhen est un port de mer).
Nos services
Les produits OEM standard et personnalisés de petite à grande quantité sont les bienvenus. Conformité à l'environnement mondial de l'environnement avec les normes RoHS et SGS. Tous nos produits sont entièrement testés par notre expertise technique. Informations sur la société
Nous construisons et fournissons des cordons et des dispositifs de fibre optique pour répondre aux exigences du marché. Nous offrons des produits sur mesure, vous pouvez commander n'importe quelle longueur, n'importe quelle combinaison, des produits sur mesure adaptés à vos besoins. Nous disposons d'un ensemble complet de systèmes de contrôle de qualité et garantissons la qualité de nos produits.

Groupes de Produits : Atténuateur à fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères