Trouver Atténuateur De Fibre Optique Mu, Atténuateur Optique Lc, Atténuateur Hybride à Fibre Optique Monomode dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Connecteur LC (homme à femelle) type atténuateur optique, 5dB

Informations de base

Modèle: LC attenutaor

Description du produit

Description du produit
Connecteur LC (mâle à femelle) type atténuateur optique 5dB, atténuateur de fibre 5dB, atténuateur optique LC, atténuateur de fibre LC


Fibre Optic Attenuator est un composant installé dans un système de transmission par fibre optique qui réduit la puissance du signal optique. Il est souvent utilisé pour limiter la puissance optique reçue par le photodétecteur dans les limites du récepteur optique.
Caractéristiques:
Refroidissement du bas du dos et Low PDL
Valeur d'atténuation de haute précision
Contrôle de précision de la plage d'atténuation
Gamme large d'atténuation
Ferrule en céramique de précision
FC, SC, ST, LC ... en option
Matériau en plastique ou en métal

Application:
Système de télécommunication optique fibre optique
CATV
fibre optique
Capteur optique fibre optique
Equipement de test
Spécification:

Informations de commande:
LC / UPC-SM-5dB-Femme et Homme
Étape 1: type de connecteur: FC, SC, LC, ST, MU
Étape 2: Ferrule End-face: PC, UPC, APC
Étape 3: Type: Single-mode, Multimode
Étape 4: Atténuation: 1-10dB (1dB étape), 15, 20, 25, 30dB
Étape 5: mode: fixe, femelle et mâle, en ligne, variable Étape 6: Longueur d'onde: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm

Emballage:
Une pièce par sac PE avec étiquette porte-clés (nous pourrions ajouter le logo du client dans l'étiquette.)
FAQ
Qu'est-ce que l'atténuateur de fibre?

L'atténuateur ou l'atténuateur à fibre optique est un dispositif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique, soit dans l'espace libre, soit dans une fibre optique.

Puis-je demander un échantillon à tester?

Oui, un échantillon gratuit est disponible sur demande. Mais, notre société affirme que le client doit payer le fret pour cela.

Puis-je demander à OA de payer?

Nous ne pouvons pas accepter OA pour la première fois, notre terme de paiement habituel est TT Advacen avant la livraison, mais pour la coopération avec le client depuis la deuxième année, nous pouvons accepter OA pour d'autres commandes à venir. Donc, si une question est gratuite pour nous faire savoir.
Informations sur l'entreprise TTI Fiber Depuis sa création, le positionnement du fabricant professionnel de produits de la fibre optique à la maison (FTTH), spécialisé dans la production de produits de recherche et de développement, de production et de vente de fibres optiques à la maison. À l'heure actuelle, les principales catégories de produits de l'entreprise comprennent: cavalier à fibres optiques, adaptateur, atténuateur, automate, ODF, boîte de connexion, noyau céramique, etc.

Groupes de Produits : Atténuateur à fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères