Trouver Atténuateur De Fibre Optique Mu, Atténuateur Optique Lc, Atténuateur Hybride à Fibre Optique Monomode dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Offre d'usine 10 dB Atténuateur de fibre de type SC fixe

Informations de base

Modèle: SC

Description du produit

Description du produit offre d'usine 10 dB Atténuateur de fibre de type SC fixe, atténuateur de fibre 10dB, atténuateur de fibre SC. 10 dB d'atténuateur de fibre SC


Introduction:

Un atténuateur à fibre optique, également connu sous le nom d'atténuateur optique, est un composant passif qui est utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique par un facteur prédéterminé dans le système de transmission par fibre optique. L'intensité du signal est décrite en décibels (dB) sur une distance spécifique que le signal parcourt. Les atténuateurs à fibre optique sont généralement utilisés dans l'application mono-mode longue distance.

Caractéristiques:
Atténuateur fixe (type fixe FC, SC, ST, LC) Type de femelle à mâle (FC, SC, ST, LC) Atténuateur en ligne (type Fusible et Fibre) Problème de retour élevé (type RL en ligne et élevé) Exact Et Atténuation stable (Type de variable) Application:
Équipement de test Fibre optique CATV Capteur optique à fibre Système de télécommunication optique fibre Spécifications:
Item Parameter
Model Fixed, Female&Male, In-line, Variable
Operating Wavelength SM:1310/1550nm MM: 850/1300nm
Attenuation Range 1~30dB
Return Loss PC:≥50dB UPC: ≥55dB APC: ≥60db
Attenuation Tolerance ≤+/-0.5(1-10dB) or ≤+/-1.0(11-30dB)
Maximum Optical Input Power 1000mW
Polarization Dependent Loss ≤0.1dB
Working Temperature -40°C~+75°C
Storage Temperature -40°C~+ 85°C
Humidity 95%RH

Divers spécifications pour la revue:






Informations de commande:
LC / UPC-SM-5dB-Female & Male
Étape 1: type de connecteur: FC, SC, LC, ST, MU
Étape 2: Ferrule End-face: PC, UPC, APC
Étape 3: Type: mode unique, multimode
Étape 4: Atténuation: 1-10dB (1dB étape), 15, 20, 25, 30dB
Étape 5: mode: fixe, femelle et masculine, en ligne, variable
Étape 6: Longueur d'onde: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm

Emballage:
Une pièce par sac PE avec étiquette porte-clés (nous pourrions ajouter le logo du client dans l'étiquette.)
FAQ
Puis-je demander un échantillon à tester?

Oui, un échantillon gratuit est disponible sur demande. Mais, notre société affirme que le client doit payer le fret pour cela.

Puis-je demander à OA de payer?

Nous ne pouvons pas accepter OA pour la première fois, notre terme de paiement habituel est TT Advacen avant la livraison, mais pour la coopération avec le client depuis la deuxième année, nous pouvons accepter OA pour d'autres commandes à venir. Donc, si une question est gratuite pour nous le faire savoir.




Groupes de Produits : Atténuateur à fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères