Trouver Atténuateur De Fibre Optique Mu, Atténuateur Optique Lc, Atténuateur Hybride à Fibre Optique Monomode dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Atténuateur à fibre optique 6dB Mu (atténuateur de fibre)

Informations de base

Modèle: Mu attenutaor

Description du produit

Description du produit
Atténuateur à fibre optique 6dB Mu (Atténuateur de fibre)

L'atténuateur à fibre optique est utilisé dans une grande variété d'applications et peut satisfaire presque toutes les exigences où une réduction de puissance est nécessaire.
Caractéristiques:
Atténuateur fixe (type fixe FC, SC, ST, LC) Type féminin à masculin (FC, SC, ST, LC) Atténuateur en ligne (type Fusible et en Fibre) Perte de rendement élevé (type RL en ligne et élevé) Application d'atténuation exacte et stable (type variable):
Équipement de test CATV optique fibre optique Capteur optique fibre optique Système de télécommunication optique fibre Spécifications:

Informations de commande:
LC / UPC-SM-5dB-Femme et Homme
Étape 1: type de connecteur: FC, SC, LC, ST, MU
Étape 2: Ferrule End-face: PC, UPC, APC
Étape 3: Type: Single-mode, Multimode
Étape 4: Atténuation: 1-10dB (1dB étape), 15, 20, 25, 30dB
Étape 5: mode: fixe, femelle et mâle, en ligne, variable Étape 6: Longueur d'onde: 1310nm, 1550nm, 850nm, 1300nm

Emballage:
Une pièce par sac PE avec étiquette porte-clés (nous pourrions ajouter le logo du client dans l'étiquette).
Informations sur l'entreprise TTI Fiber Depuis sa création, le positionnement du fabricant professionnel des produits de la fibre optique à la maison (FTTH), spécialisé dans Basé sur la fibre optique pour la recherche et le développement, la production et le service de vente de produits liés à la maison. À l'heure actuelle, les principales catégories de produits de l'entreprise comprennent: cavalier à fibres optiques, adaptateur, atténuateur, automate, ODF, boîte de connexion, noyau céramique, etc.
FAQ

Qu'est-ce que l'atténuateur de fibre?

L'atténuateur ou l'atténuateur à fibre optique est un dispositif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique, soit dans l'espace libre, soit dans une fibre optique.
Puis-je demander un échantillon à tester?

Oui, un échantillon gratuit est disponible sur demande. Mais, notre société affirme que le client doit payer le fret pour cela.

Groupes de Produits : Atténuateur à fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères