Trouver MPO Loopback, Câbles à Fibres Optiques, Boucle De Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

MPO Fibre Optique Mini Loopback

Informations de base

Modèle:  MPO

Description du produit

N ° de Modèle: MPO Type: Matériau de fibre multi-mode Forme: Ronde Résistance à la traction admissible: 100N <1000N Certification: RoHS, ISO9001 Matériau de la gaine: LSZH, PVC Diamètre du câble: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm Couleur du boîtier: Aqua, Gree, Beige Matériau du câble: LSZH, PVC Spécification: IEC Code HS: 85367000 Application: Communication Structure de connexion: MPO Pression latérale permise: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Noyau: monocœur Marque: OEM Mode : Broche multimode monomode: Femelle, Mâle Type de câble: Rond, ruban Marque déposée: ARK Origine: Chine Description du produit \ nBrève introduction \ nLe MT-RJ et MPO sont la série et la période MT; Petite taille, Multi-canal est la caractéristique la plus importante, ce qui facilite grandement le câblage à haute densité et la période; Les connecteurs de la série MT ont été largement appliqués à la CATV, Multimedia, Ethernet Gigabit, interface de dispositif actif, réseaux de traitement de données, réseaux de télécommunication, mode de transmission asynchrone & ATM, & period; Le MT-RJ est une prise-jack à double embase duplex, RJ-45 & rpar; conception et le MPO peut être 24 fibres, le câble patchcord MPO peut être fibre de ruban ou fibre de rupture, aussi, le MTP est disponible & semi; le patchcord de la série MT a une faible perte d'insertion et des broches de guidage de haute précision alignement exact & période; \ n \ nDescription: \ nMPO Loopback est utilisé pour réseau, ou test de liaison optique, tous les 40 & sol; 100G réseau & période; répond non seulement aux critères des normes TIA et EIA 604-5 et IEC 61754-7, mais fournit également des spécifications compactes pour un test de Burn in et de composants et de réseaux; \ n \ nCaractéristiques: \ nSmall & sol; Conception compacte de boîtier \ nSQSFP disponible \ nRapport RoHS \ n \ nApplications: \ nInfrastructure de centre de données \ OptiqueParallel \ nSystèmes de réseau de stockage et Fibre Channel \ Protocoles 40G et 100Gbps \ n \ nSpécifications:
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB(SM 1310/1550 nm)
Housing Dimension Height 5.9 mm/Length 25.3mm/Width 16.2mm

Groupes de Produits : Loopbacks à fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères