Trouver Cordon De Fibre Optique, Cordon De Câble Optique, Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Cordon de fibre optique MPO MTP 12 cores 3.0mm

Informations de base

Modèle:  MPO

Description du produit

N ° de Modèle: MPO Type: Matériau de fibre multi-mode Forme: Fil rond Résistance à la traction autorisée: 100N <1000N Certification: RoHS, ISO9001, SGS Matériel de gaine: PVC; LSZH; PE; Ofnp; Couleur du boîtier du connecteur Ofnr: Bleu, Beige, Aqua, Noir, Vert, Rouge, Jaune, Clips: avec clips, sans clips Couleur de la gaine: Bleu, Beige, Aqua, Noir, Vert, Jaune, Personnalisé Type de câble: Mini Câble, Ruban Spécifications de câble: SGS; RoHs Code HS: 85447000 Application: Communication, FTTX Structure de connexion: MPO-MPO Pression latérale permise: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Noyau: Double noyau Marque: Diamètre de câble d'arche Szie: 0.9mm, 1.6mm, 1,8 mm, 2,0 mm, 2,4 mm, 2,8 mm, 3,0 mm Couleur de botte du connecteur: Bleu, Beige, Aqua, Noir, Vert, Rouge, Blanc, Longueur: 0,5 m, 1 m, 2 m ou Personnalisé Type de connecteur: Recto, Duplex ARK Origine: Guangdong / Shenzhen \ BRÈVE INTRODUCTION \ nLe MT-RJ et MPO sont la série et la période MT; Petite taille, Multi-canal est la caractéristique la plus importante, ce qui facilite grandement le câblage à haute densité et la période; Les connecteurs de la série MT ont été largement appliqués à la CATV, Multimedia, Ethernet Gigabit, interface de dispositif actif, réseaux de traitement de données, réseaux de télécommunication, mode de transmission asynchrone & ATM, & period; Le MT-RJ est une prise-jack à double embase duplex, RJ-45 & rpar; conception et le MPO peut être 24 fibres, le câble patchcord MPO peut être fibre de ruban ou fibre de rupture, aussi, le MTP est disponible & semi; le patchcord de la série MT a une faible perte d'insertion et des broches de guidage de haute précision alignement et période précis; \ n \ n SPÉCIFICATIONS
ITEM PARAMETER
Applicative connector type MTRJ,MPO,MTP
Fiber mode Single mode(PC) Multi-mode(PC)
Operating wavelength 1250~1650nm 850nm, 1300nm
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss MT-RJ: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
MPO: typical≤0.50dB,Max≤0.70 dB
MT-RJ: typical≤0.25dB,Max≤0.30dB
MPO: typical≤0.40dB,Max≤0.50dB
Return Loss APC≥50dB /
Applicative cable OD. MTRJ: Duplex ∮2.0mm / Simplex ∮3.0mm; MPO: Ribbon fiber/breakout fiber
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,500 mating
Tensile Strength ≥120N(without 0.9mm patchcord) or customized
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
\ n \ n \ NORDERING OPTIONS
Fiber Type Cable Type Connector Boot Size Boot Color Polishing Type Length
SM: 9/125μm Simplex(2-fiber) Male 2.0mm Black PC Customized
MM: 50/125μm Duplex Female 3.0mm
 
APC
 
MM: 62.5/125μm Ribbon
 
Ribbon
 

 

 
MM: OM3 Breakout
 

 

 

 

 
\ n \ n \ n

Groupes de Produits : Fibre Optic Cord Cordons > Cordons de brassage MPO