Trouver Taille De Fibre Unique, Couplage De Fibres à Mode Unique, Entreprise De Fibres Optiques dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Accueil > Liste de Produits > Autre diviseur de fibre optique > 4-9um diamètre PVC BRADE MATÉRIAL Unique modèle de modèle

4-9um diamètre PVC BRADE MATÉRIAL Unique modèle de modèle

  • 4-9um diamètre PVC BRADE MATÉRIAL Unique modèle de modèle
  • 4-9um diamètre PVC BRADE MATÉRIAL Unique modèle de modèle
  • 4-9um diamètre PVC BRADE MATÉRIAL Unique modèle de modèle

4-9um diamètre PVC BRADE MATÉRIAL Unique modèle de modèle

    Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
    Détails d'emballage: Sac en plastique libre statique et carton, emballage protecteur
    productivité: 500
    marque: CNI
    transport: Air
    Lieu d'origine: Chine
    Capacité d'approvisionnement: 500
    Certificats : ISO9001 FDA CE Rohs
    Code SH: 9013200099
    Hafen: Beijing,Shenzhen,Hong Kong

Informations de base

Modèle: Single-mode Fiber

Description du produit

CNI peut fournir une fibre optique spécialisée pour le couplage laser. Nos produits comprennent des fibres monomcoles, des fibres multi-modes, une polarisation entre les fibres, les fibres lumineuses liquides et les fibres avec des collimateurs de lentilles de sourire en quereaux pour tous nos modules laser existants à partir de Visible à la transmission IR proche . Nous pouvons également fournir des accessoires pour le couplage laser, tels que le collimateur à fibre optique, le combinateur de faisceaux de fibres, le support de fibre, le générateur de fibre de fibre, etc.

Fibre monomode pour le diamètre du noyau de 4-9 um. Disponible pour les longueurs d'onde visibles de 400 à 860 nm. Splitter de fibre disponible pour 532 nm.

En tant que principal fabricant et fournisseur en Chine, CNI est dédié à offrir des lasers de meilleure qualité, des systèmes laser, un laser à haute puissance, un équipement de mesure optique, un laser à mode longitudinal unique, un équipement de traitement laser, un laser à haute énergie, une vision machine et l'équipement de détection photoélectrique.



Caractéristiques

  • Atténuation de la puissance inférieure
  • Résistance plus élevée au rayonnement
  • Formation de centre de couleur plus élevée comparée
  • Haute capacité et fiabilité

Applications

  • Faire passer du plastique
  • Transmission spectrale
  • Traitement médical laser
  • Détection FFluorescente

Caractéristiques


Wavelength (nm) Core Diameter NA Connector

Single Mode 

Fiber

405-532 2.5-3.4um@480nm
0.12-0.14

FC/PC

FC/APV

488-633 2.8-4.1um@488nm
0.10-0.14
633-780 3.6-5.3um@633nm
0.10-0.14
780-970 5.0±0.5um@850nm
0.13
830-980 4.7-6.9um@830nm
0.10-0.14
980-1550 5.3-6.4um@980nm
0.13-0.15

Polization

Maintaining FIber

400-680 3.3±0.5um@405nm
/

FC/PC

FC/APC 2.0MM

Narrow Key

460-700 3.3±0.5um@515nm
620-850 4.5±0.5um@630nm
970-1550 6.6±0.5um@980nm
Multimode Fiber
200-1200

50um, 100um, 200um,

 400um, 600um, 800um, 1000um

0.22

SMA905 FC/PC 

FC/APC

400-2500

Liquid Light

Guide

350-600

3mm, 5mm,

 8mm, 10mm

0.22
Nonstandsrd
420-2000
Certification

near infrared spectrometer

Copmpany Informations

Changchun New Industries (CNI), fondée en 1996, située à Changchun, en Chine, est un bon fabricant de systèmes à semi-conducteurs et à diode laser. CNI possède un service responsable et fiable ainsi que des produits de qualité avec une conception compacte, une haute fiabilité, d'excellentes performances. Les produits sont largement utilisés pour la recherche scientifique, la fabrication d'équipements, l'expérience biomédicale, la mesure de précision, le divertissement, la communication radar, le traitement des matériaux, le contrôle des processus, la détection en ligne, l'équipement d'enquête et d'autres domaines.

Des expositions

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

 Changchun New Industries Optoelectronics Tech. Co., Ltd. (CNI), Fou nded en 1996, est le fournisseur de lasers, de spectromètres, de compteurs électriques et de systèmes optiques en Chine. CNI est dédié à offrir une qualité de haute qualité lasers , Systèmes laser , analyseur de spectre optique , équipement d' enseignement et de laboratoire, équipement de mesure optique , équipement de traitement au laser , vision industrielle et détection photoélectrique , etc. CNI conçoit également et fabrique des machines de précision, des composants optiques et des produits de revêtement optique.
CNI possède un service responsable et fiable ainsi que des produits de qualité avec une conception compacte, une haute fiabilité, de bonnes performances. Les produits sont largement utilisés pour la recherche scientifique, la fabrication d'équipements, l'expérience biomédicale, la mesure de précision, le divertissement, la communication radar, le traitement des matériaux, le contrôle des processus, la détection en ligne, l'équipement d'enquête et d'autres domaines.

CNI possède les technologies de base solides, il y a plus de 120 ingénieurs techniques engagés dans la R&D et la production, 65 brevets et de nombreux projets de coopération internationale avec succès. La puissante force technique fait la possibilité de servir aux clients des solutions complètes pour les lasers et les produits laser.

CNI possède une équipe de vente professionnelle et des distributeurs mondiaux qui peuvent offrir des services professionnels et attentifs en matière de prévente et de référence. CNI se consacre à évoluer continuellement nos connaissances et notre expérience pour fournir des produits innovants et une expertise qui font avancer nos clients.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.
  • représentant: Xianding Weng
  • Produit / Service: Diode laser , Laser vert , Laser bleu , Laser rouge , Spectromètre Raman , Mémètre laser
  • Capital: 2600,0000RMB
  • Année d'Etablissement: 1996
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$50 Million - US$100 Million
  • Pourcentage des exportations: 51% - 60%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Nombre de Lignes de Production: Above 10
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 51 -60 People
  • Nombre du Personnel de QC: 41 -50 People
  • Service d'OEM fourni: no
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 10,000-30,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: No.888 Jinhu Road High-tech Zone,Changchun 130103, P.R.China
  • Personne À Contacter: Ms. Polaris Wang
  • Numéro De Téléphone: 86-0431-85603799
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères