Trouver SC Et LC Connecteurs, FC LC SC Connecteurs, SC FC LC ST Connecteurs Fibre Optique dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Accueil > Liste de Produits > Connecteurs à fibre optique > SC FC ST LC Connecteurs fibre optique

SC FC ST LC Connecteurs fibre optique

  • SC FC ST LC Connecteurs fibre optique
  • SC FC ST LC Connecteurs fibre optique
  • SC FC ST LC Connecteurs fibre optique
  • SC FC ST LC Connecteurs fibre optique

SC FC ST LC Connecteurs fibre optique

    Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Quantité de commande minimum: 100 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 5 jours
    Détails d'emballage: emballage de poly-sac
    productivité: 5000PCS
    marque: FOC / OEM
    transport: Ocean,Land,Air
    Lieu d'origine: Shenzhen
    Capacité d'approvisionnement: 10000PCS
    Certificats : ISO90001
    Code SH: 853670
    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Informations de base

Modèle: FC-SC-014

Description du produit

SC FC ST LC Connecteurs fibre optique

Les connecteurs à fibre optique SC FC LC ST sont disponibles en version monomode UPC et APC ainsi qu'en multimode. Connecteurs SC et LC, connecteurs FC LC SC adaptés aux applications de communication de données et de télécommunication, y compris les réseaux optiques point à point et passifs.


SC FC LC ST Fiber Optic ConnectorsSC And ST Fiber Connectors





Spécifications ( connecteur de fibre, connecteur de fibre de FC , connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :

1) Type de connecteur: FC, SC, LC, ST.
2) Extrémité de l'embout: PC, UPC, APC.
3) Type de noyau: monomode (SM: 9 / 125um), multimode (MM: 50 / 125um ou 62.5 / 125um).
4) Quantité de câble: Simplex, Duplex.
5) Diamètre du câble: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm.
6) Longueur de câble: 1, 2, 3 mètres ou adapté aux besoins du client.

7) Type de câble: PVC, LSZH.

8) Application: Réseau FTTH FTTB FTTX

9) Température de fonctionnement: -40 ~ + 75 degrés

10) L'ordre d'OEM et d'ODM sont accueillis pendant 10 années.


Caractéristiques ( connecteur de fibre, connecteur de fibre de FC , connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :

- Bonne durabilité

- Bonne performance de la température

--Installation facile

--Prix compétitif


Paramètre ( connecteur de fibre, connecteur de fibre de FC , connecteur de fibre de SC, connecteur de fibre de ST, connecteur de fibre de LC) :


 Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss

PC

≥50 dB
UPC  ≥55 dB
APC ≥65dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes





SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um
concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um
≤3 um
Operating temperature -40~85


Foclink Co., Ltd

 Foclink a été créée en 2005 et une autre usine sur le continent en 2006. Nous travaillions donc dans le domaine des produits à fibres optiques depuis plus de 10 ans. Maintenant, nous avons une puissante équipe de recherche et développement, un mécanisme habile de traitement technique de support technique.Les principaux produits sont: cordon de raccordement en fibre, adaptateur de fibre, séparateur de fibre, répartiteur optique, boîtier de connexion , ftth tools, CWDM & DWDM, etc. FOCLINK est toujours là pour les produits FTTH.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Foclink Co., Ltd
  • représentant: 李松伟
  • Produit / Service: Fibre Patch Cord , Adaptateur Fibre , Séparateur de fibres , Boîte de terminaison de fibre , Cadre de distribution optique , Panneau de brassage fibre
  • Année d'Etablissement: 2015
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$50 Million - US$100 Million
  • Pourcentage des exportations: 71% - 80%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Nombre de Lignes de Production: Above 20
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 11 -20 People
  • Nombre du Personnel de QC: 21 -30 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 3,000-5,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: #3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District,Shenzhen,Guagndong province,China
  • Personne À Contacter: Mr. test
  • Numéro De Téléphone: 86--13879515955
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères