Trouver 12 Couleurs Codées Fibre Optique , Cavalier Duplex Avec Clips, Cavalier Optique Simplex dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)

Les dernières alertes produit

Sc / APC 12 fibre optique de fibre de cochon

Informations de base

Modèle:  SC

Description du produit

N ° de Modèle: SC Type: Matériau de fibre monomode Forme: Ronde Résistance à la traction autorisée: 100N <1000N Certification: RoHS, ISO9001, SGS Type de botte: lisse, fendue Type de bouchon: Réglable, non réglable Taille de botte: 0.9mm, 2.0 mm, paquet de transport de 3.0mm: Carton, sachet en plastique ou emballage fait sur commande Origine: Chine Application: Communication Connexion Structure: SC Pression latérale permise: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Noyau: Gaine simple de noyau Matériel: LSZH Couleur: Bleu, Vert, Beige, Aqua, Noir, Blanc, Rouge Diamètre du câble Szie: 0.9mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.4mm, 2.8mm, 3.0mm Marque déposée: ARK Spécifications: IEC Code SH: 85447000 \ nARK Communication Co & period ;, Ltd a établi une base de production de cordons de brassage en 2005 donc en plus de divers connecteurs et adaptateurs correspondants, nous pouvons faire des cavaliers sur demande selon différents câbles. Notre produit est disponible en plusieurs types tels que bunchy et ruban Jusqu'à présent, nous possédons environ 9 ans d'expérience de production et nous prov IDE patch conduit avec la qualité et à un prix raisonnable pour 300 entreprises à la maison et à l'étranger et période; \ n \ nPatch Cord Production Schéma de flux de processus conventionnel: Confirmation d'ordre & srarr; Cleaving Cable & srarr; Passage à travers des composants et des pièces Striping Fiber & srarr; Epoxy Defoaming & srarr; Vérification de la fibre et du nettoyage & Polissage & srarr; Insertion de fibre et de durcissement & Inspection initiale de face & srarr; Index optiques Test & srarr; Finition Inspection & srarr; Assemblage et sertissage & srarr; Meulage de la machine & srarr; Cleaving Fiber Et Manuel Grinding & srarr; NG & srarr; Test de traction & analyse srarr; Analyse & srarr; Inspection d'apparence & srarr; Emballage \ n \ nCaractéristiques \ n1 & period; Faible perte d'insertion et perte de retour élevée \ n2 & period; Propriétés Mechanicl répondent aux normes de IEC874-7 et CECC86115-80 & period; \ n3 & period ; Pour le connecteur, la virole en céramique peut fournir le type APC & lpar; le type conique ou l'étape tye & rpar; et le type et la période de PC; \ n4 & period; Tous les matériaux rencontrent la norme et la période de RoHS; \ n5 & period; Le câble de correction peut être adapté aux besoins du client selon \ n6 & period de Norme; : IL et RL 100 & percnt; test & period; \ n8 & period; Une variété de choix de couleur BOOT & period; \ n \ nApplications \ n1 & period; Câblage du réseau local entre différents bâtiments d'entreprise \ n2 & period; Connexion de liens optiques dans les dispositifs optiques actifs \ n3 & period; Câblage dans la station de base de communication et cas de distrinbtion \ n4 & period; Production et test de dispositifs optiques \ n5 & period; Système de communication par fibre optique, CATV et réseau de télécommunication \ n6 & period; LAN et WAN \ n7 & period; FTTx \ nSPECIFICATIONS
ITEM PARAMETER
Applicative connector type SC,LC,FC,ST,MU,D4,DIN
Fiber mode Single mode Multi-mode
Operating wavelength 1250~1650nm 850nm, 1300nm
Test wavelength 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insertion Loss typical≤0.20dB,Max≤0.30dB typical≤0.15dB,Max≤0.25dB
Return Loss UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB ≥35.0dB
Repeatability ≤0.10dB
Interchangeability ≤0.20dB
Durability ≤0.20dB typical change,1000 mating
Tensile Strength ≥120N(without 0.9mm patchcord) or customized
Operating Temperature -20ºC to +70ºC
Storage Temperature -40ºC to +85ºC
\ n \ NORDERING OPTIONS
Fiber Type Cable Type Connector Color Boot Size Boot Color Polishing Type Length
SM: 9/125μm Simplex beige 0.9mm Beige UPC Customized
MM: 50/125μm Duplex blue 1.8mm Blue APC  
MM: 62.5/125μm 4 fiber green 2.0mm Green    
MM: OM3/150 6 fiber aqua 2.4mm Yellow    
MM: OM3/300 8 fiber black 3.0mm Red    
MM: OM3/550 12 fiber red   Black    
  24 fiber metal   White    
\ n \ n

Groupes de Produits : Fibre Optic Cord Cordons > Cordon de raccordement SC

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Premium Related Products